2016 DER STAATSANWALT | Regie: Johannes Grieser

 

2016 MEINE HEILE WELT | Regie: Marc Schlegel

 

2016 DREAMLINES WERBUNG | Regie: Andreas Groke, Pascal Schröder

 

2016 UNTER UNS | Regie: Kathrin Schmidt, Hannes Spring, u.a.

 

2015 HELDT| Regie: Heinz Dietz

 

2015 HOTEL HEIDELBERG | Regie: Michael Rowitz

 

2015 COBRA 11 | Regie: Ralph Polinski

 

2015 DREAMLINES WERBUNG | Regie: Andreas Groke, Pascal Schröder

 

2015 TATORT MÜNSTER | Regie: André Erkau

 

2015 UNTER UNS | | Regie: Kathrin Schmidt, Hannes Spring, u.a.

 

2014 ELLERBECK | Regie: Erik Haffner

 

2014 UNTER UNS | Regie: Florian Mangelsdorf, u.a.

 

2014 JOHANNA 99 | Regie: Peter Ladkani

 

2013 DANNI LOWINSKI | Regie: Richard Huber

  

2013 DANNI LOWINSKI | Regie: Uwe Janson 

 

2013 ZWEI MITTEN IM LEBEN | Regie: Peter Gersina

 

2013 DIE PFEFFERKÖRNER | Regie: Klaus Wirbistzki

 

2013 LUFTSCHLOSS | Regie: Benedikt Groß

 

2012 ALLE JAHRE WIEDER | Regie: Matthias Schmidt

 

2012 DAS ADLON | Regie: Uli Edel

 

2012 GEFÄLLT ES IHNEN HIER? | Regie: Momcillo Rodic

 

2012 AUF ANFANG | Regie: Philipp Lutz

 

2012 DAS JAHR DES DRACHEN | Regie: Torsten C. Fischer

 

2011 DAS HOCHZEITSVIDEO | Regie: Sönke Wortmann

 

2011 DER LEHRER | Regie: Dominic Müller

 

2011 WILSBERG | Regie: Hans-Günther Bücking

 

2011 HORST UND MARIE | Regie: Pascal Schröder

 

2011 DIE WAHRHEIT LEBT... | Regie: Ingo Eikenbusch

 

2010 SOKO KÖLN | Regie: Christoph Eichhorn

 

2010 ALLE JAHRE WIEDER | Regie: Matthias Schmidt

 

2010 DIE AUSBILDUNG | Regie: Dirk Lütter

 

2010 DIE JÄGERPRÜFUNG | Regie: Bernd Güssbacher

 

2010 FEIGEN IM GARTEN | Regie: Melanie Schul

 

2010 LAUTES SCHWEIGEN | Regie: Victoria Gurtovaj

 

2010 MEINE TAGE MIT EUCH | Regie: Edward Berger

 

2009 UNTER DIR DIE STADT | Regie: Christoph Hochhäusler

 

2009 COUNTDOWN | Regie: Heinz Dietz

 

2009 WER HAT RHEINLAND-PFALZ GEMACHT? | Regie: Ulrike Gehring

 

2009 PASTEWKA | Regie: Jan Markus Linhof

 

2009 DANNI LOWINSKI | Regie: Christoph Schnee

 

2008 TATORT KÖLN | Regie: Buddy Giovinazzo

 

2008 FEIERLICH REIST | Regie: Tom Tykwer

 

2008 COBRA 11 | Regie: Heinz Dietz

 

2008 UNTER BAUERN | Regie: Ludi Boeken

 

2008 DIE PFEFFERKÖRNER | Regie: Klaus Wirbitzki

 

2008 HENRI IV | Regie: Jo Baier

 

2002 - 2008 DIE ANRHEINER | Regie: Hannes Spring, u.a.

 

2007 DR. PSYCHO | Regie: Richard Huber

 

2007 DER LEHRER | Regie: Christoph Schnee

 

2007 IT CROWD | Regie: Heinz Dietz

 

2007 KLEINE LÜGEN FÜR DIE LIEBE | Regie: Dennis Satin

 

2007 DIE LINDENSTRAßE | Regie: Severin Lohmer

 

2006 TEUFELSBRATEN | Regie: Hermine Hundgeburth

 

2006 NUR OHNE MEINE MUTTER | Regie: Olaf Kreinsen

 

2006 SOKO KÖLN | Regie: Axel Barth

 

2006 HILFE! HOCHZEIT! | Regie: Isabel Kleefeld

 

2005 DIE WILDEN HÜHNER | Regie: Vivian Naefe

 

2005 DER LIEBESWUNSCH | Regie: Torsten C. Fischer

 

2005 CONTERGAN - EINE EINZIGE TABLETTE | Regie: Adolf Winkelmann

 

2005 DIE FAMILIENANWÄLTIN | Regie: Christoph Schnee

 

2004 DAS LÄCHELN DER TIEFSEEFISCHE | Regie: Till Endemann

 

2004 BALLGEFÜHL | Regie: Christine Wiegand

 

2004 COBRA 11 | Regie: Raoul W. Heimrich

 

2003 FAMILIE HEINZ BECKER | Regie: Gerd Dudenhöfer

 

2003 TOBY TRUCKER | Regie: Rudi Bergmann

 

2003 NECKERMANN WERBUNG | Regie: Enno v. Debschitz

 

2003 DIE WACHE | Regie: Peter Sämann

 

2002 DER 10. SOMMER | Regie: Jörg Grünler

 

2002 ANNA III - MÄDCHEN, BÖSES MÄDCHEN | Regie: Dennis Satin

 

2002 STREIT UM DREI | Regie: Hartwig van der Neut

 

2001 'NE LÄNGERE GESCHICHTE | Regie: Ludger Hoffmann

 

2001 LOVE HURTS | Regie: Susanne Zanke

 

2001 THE FALLEN | Regie: Ari Taub

 

2000 - 2004 BMW WERBUNG - FILME VERKAUFSTRAINING

 

1995 - 2000 CALGONIT WERBUNG - DER NACHBAR | Regie: Dr. York Fanger